Здравствуйте, дорогие друзья. Мы, Женя Исаева и Маша Небесная, рады приветствовать вас в блоге нашей творческой мануфактуры "П.Т.Х.". Здесь мы рассказываем о наших детских проектах. Будем рады предложениям и сотрудничеству!
Пишите нам pth.artel@gmail.com

пятница, 7 октября 2011 г.

Прекрасные новости!

Дорогие читатели, теперь мы вместе с нашими прекрасными друзьями Иванами ведем занятия в детском центре Artis. Не пропустите наши новые предложения - графический и компьютерный дизайн!



Компьютерные технологии в дизайне.
С 13 лет.

Выполняя творческие задания различного плана, ребята знакомятся с основными
программами пакета Adobe:
-Photoshop;
-Illustrator;
-Indesign;
- Flash.

Вышеперечисленные программы рассматриваются как инструмент для достижения поставленной
цели — создания готовой графической продукции (наклейка, книжка, визитка, принт на футболку, видеоролик и т.п.).

Некотрые задания тесно связаны с историей искусств и различными проявлениями дизайна в современном мире, тем самым ребята расширяют свой культурный кругозор, узнают о законах композиции, цвете и о многом-многом другом.

Занятия ведут вечно молодые и практикующие дизайнеры.

Графический дизайн.
На курсе Графического дизайна ребята познакомятся с основными понятиями двумерной графики. Мы поговорим о композиции, рассмотрим разные ритмы и массы, сделаем задания по цветоведению и фактурам. Получив в руки основные инструменты, ребята сделают свой знак и опробуют его в различных ситуациях. 

Кроме теоретических знаний ребята получат практические навыки. Мы будем работать в различных графических техниках и постепенно выйдем из плоскости в объем. Создадим работы в рамках бумажной пластики, посмотрим, как ведут себя различные типы бумаги, и какие они вообще бывают.

Задача курса дать ребятам точки отсчета, с помощью которых они смогут самостоятельно создавать прекрасные композиции.

Немаловажно, что курс ведут действующие молодые дизайнеры, которые находятся в контексте современных тенденций и веяний, участвуют в международных проектах.

Мультипликация

Автор проекта Мария Небесная приглашает:

"Наши занятия будут посвящены производству мультфильма.
Мы поговорим об истории мультипликации, посмотрим фрагменты любимых мультиков, попробуем понять секреты их производства, но главное, - вместе, - кадр за кадром создадим собственный мультфильм.

Участникам потребуется терпение и смелость фантазировать, а специальное оборудование и все, что потребуется для съемки (видеокамера, фотоаппарат, штатив, осветительные приборы) предоставят организаторы.

Начинающим аниматорам предстоит получить огромное удовольствие от возможности оживить нарисованный мир с помощью волшебных приемов мультипликации.

Архитектура
Цели и задачи студии: пробудить у детей интерес к рациональному бережному использованию ресурсов окружающей среды, познакомить их с основными принципами экологичного строительства на примере шедевров классической архитектуры, создать совместно объемный макет фрагмента пространства, обустроенного в соответствии с отечественными архитектурными традициями.

Работа студии в рамках проекта рассчитана на 6 месяцев и предлагает детям интересную теоретическую (информационую) и практическую (творческую) часть), взаимодополняющие друг друга.

Продолжительность занятия 1 час. 30 мин.
Автор программы: Иван Андрияшкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий